Esta página em:  Français  English  Español  Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Euros


Clique na informação que pretende visualizar

Fonte : Yahoo.com

Moeda 1 Euro = Data
Dirham dos Emirados3.9622-03-2017
Afegane afegão71.9922-03-2017
Lek albanês132.3022-03-2017
Dram armênio521.2522-03-2017
Florim holandês1.9322-03-2017
Kwanza angolano179.3422-03-2017
Peso argentino16.8622-03-2017
Dólar australiano1.4122-03-2017
Florim arubano ou holandês1.9422-03-2017
Novo manat azeri1.8522-03-2017
Marco conversível bósnio1.9422-03-2017
Dólar barbadiano2.1622-03-2017
Taka bengalês86.1422-03-2017
Lev búlgaro1.9622-03-2017
Dinar baremita0.4122-03-2017
Franco burundês1 837.5622-03-2017
Dólar bermudense1.0822-03-2017
Dólar bruneano1.5122-03-2017
Boliviano da Bolívia7.3722-03-2017
Real brasileiro3.3322-03-2017
Dólar bahamense1.0822-03-2017
Ngultrum butanês70.3522-03-2017
Pula botsuano11.0622-03-2017
Rublo bielorrusso22 236.0022-03-2017
Dólar belizenho2.1722-03-2017
Dólar canadense1.4422-03-2017
Franco congolês1 453.7722-03-2017
Franco suíço1.0722-03-2017
Peso chileno713.8622-03-2017
Yuan Renminbi chinês7.4222-03-2017
Peso colombiano3 147.2922-03-2017
Colón costarriquenho599.4322-03-2017
Peso cubano1.0822-03-2017
Escudo caboverdiano110.2722-03-2017
Coroa checa27.0222-03-2017
Franco djibutiano192.2622-03-2017
Coroa dinamarquesa7.4422-03-2017
Peso dominicano50.9722-03-2017
Dinar argelino118.6622-03-2017
Libra egípcia19.6022-03-2017
Nakfa eritreana16.5722-03-2017
Birr etíope24.7422-03-2017
Dólar fijiano2.2422-03-2017
Libra das Malvinas0.8622-03-2017
Libra esterlina0.8622-03-2017
Lari georgiano2.6422-03-2017
Cedi ganês4.8022-03-2017
Libra de Gibraltar0.8622-03-2017
Dalasi gambiano48.2822-03-2017
Franco guineense9 981.4022-03-2017
Quetzal guatemalteco7.9122-03-2017
Dólar guianense223.3222-03-2017
Dólar de Hong Kong8.3822-03-2017
Lempira hondurenha25.3722-03-2017
Kuna croata7.4122-03-2017
Gourde haitiano73.8322-03-2017
Forint húngaro308.3622-03-2017
Rupia indonésia14 380.0022-03-2017
Shekel israelense3.9322-03-2017
Rúpia indiana70.6522-03-2017
Dinar iraquiano1 275.4022-03-2017
Rial iraniano35 021.0022-03-2017
Coroa islandesa119.1622-03-2017
Dólar jamaicano138.1222-03-2017
Dinar jordaniano0.7622-03-2017
Iene japonês120.1622-03-2017
Xelim queniano110.9522-03-2017
Som quirguistanês74.6122-03-2017
Riel cambojano4 281.3022-03-2017
Franco comorense491.9722-03-2017
Won norte-coreano971.2522-03-2017
Won sul-coreano1 203.4022-03-2017
Dinar kuwaitiano0.3322-03-2017
Dólar caimanês0.8822-03-2017
Tenge cazaquistanês340.3322-03-2017
Kip laosiano8 861.2822-03-2017
Libra libanesa1 627.6022-03-2017
Rúpia cingalesa163.6822-03-2017
Dólar liberiano99.8422-03-2017
Loti do Basotho13.5622-03-2017
Dinar líbio1.5422-03-2017
Dirham marroquino10.7522-03-2017
Leu moldavo21.0022-03-2017
Ariary malgaxe3 502.6022-03-2017
Dinar macedônio61.3722-03-2017
Kyat birmanês1 479.4122-03-2017
Tughrik mongol2 645.0322-03-2017
Pataca de Macau8.6322-03-2017
Ouguiya mauritano386.8522-03-2017
Rupia mauriciana38.6122-03-2017
Rufiyaa maldiva16.7822-03-2017
Kwacha malawiana784.6222-03-2017
Peso mexicano20.5122-03-2017
Ringgit malaio4.7822-03-2017
Metical moçambicano76.5322-03-2017
Dólar namibiano13.5322-03-2017
Naira nigeriano341.6622-03-2017
Córdoba nicaraguense32.0222-03-2017
Coroa norueguesa9.1422-03-2017
Rúpia nepalesa112.7722-03-2017
Dólar neozelandês1.5322-03-2017
Rial omanense0.4222-03-2017
Balboa panamenho1.0822-03-2017
Nuevo Sol peruano3.5022-03-2017
Kina de Papua Nova Guiné3.4222-03-2017
Peso filipino54.3122-03-2017
Rúpia paquistanesa112.9622-03-2017
Zloty polonês4.2822-03-2017
Guarani paraguaio6 050.1122-03-2017
Rial do Qatar3.9322-03-2017
Novo leu romeno4.5622-03-2017
Dinar sérvio123.5022-03-2017
Rublo russo62.3122-03-2017
Franco ruandês889.9822-03-2017
Rial saudita4.0522-03-2017
Dólar das Ilhas Salomão8.4022-03-2017
Rúpia seichelense14.5622-03-2017
Libra sudanesa7.2122-03-2017
Coroa sueca9.5022-03-2017
Dólar de Cingapura1.5122-03-2017
Libra de Santa Helena0.8622-03-2017
Leone de Serra Leoa7 800.9522-03-2017
Xelim somaliano626.2222-03-2017
Dólar do Suriname8.1022-03-2017
Dobra de São Tomé24 500.0022-03-2017
Colón salvadorenho9.4122-03-2017
Libra síria555.9622-03-2017
Lilangeni swazi13.5822-03-2017
Baht tailandês37.2622-03-2017
Somoni tajiquistanês8.7722-03-2017
Manat turcomano3.7922-03-2017
Dinar tunisiano2.4722-03-2017
Pa’anga de Tonga2.4922-03-2017
Lira turca3.9122-03-2017
Dólar de Trinidad e Tobago7.2622-03-2017
Novo dólar taiwanês32.9022-03-2017
Xelim tanzaniano2 408.6322-03-2017
Hryvna ucraniano29.1622-03-2017
Xelim ugandês3 872.8022-03-2017
Dólar dos EUA1.0822-03-2017
Peso uruguaio30.3722-03-2017
Som uzbeque3 843.6622-03-2017
Bolívar venezuelano10.7722-03-2017
Dong vietnamita24 574.0022-03-2017
Vatu de Ni-Vanuatu115.4822-03-2017
Tala samoana2.7622-03-2017
Franco CFA centroafricano BEAC655.9622-03-2017
Dólar do Caribe Oriental2.9122-03-2017
Direitos de saque especiais do FMI0.7922-03-2017
Franco CFA655.9622-03-2017
Franco CFP119.3322-03-2017
Rial iemenita269.7322-03-2017
Rand sul-africano13.5622-03-2017
Dólar zimbabuano425.3519-06-2015