Esta página em:  Français  English  Español  Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Dólares


Clique na informação que pretende visualizar

Fonte : Yahoo.com

Moeda Dados Unidade: Data
Bitcoin 4 279.95 1 Bitcoin / $ 14-08-2017
Moeda 1 Dólar dos EUA = Data
Dirham dos Emirados3.6714-08-2017
Afegane afegão68.4114-08-2017
Lek albanês112.2114-08-2017
Dram armênio477.7714-08-2017
Florim holandês1.7714-08-2017
Kwanza angolano165.0914-08-2017
Peso argentino17.1114-08-2017
Dólar australiano1.2714-08-2017
Florim arubano ou holandês1.7814-08-2017
Novo manat azeri1.7014-08-2017
Marco conversível bósnio1.6614-08-2017
Dólar barbadiano2.0014-08-2017
Taka bengalês80.6214-08-2017
Lev búlgaro1.6614-08-2017
Dinar baremita0.3814-08-2017
Franco burundês1 725.7314-08-2017
Dólar bermudense1.0014-08-2017
Dólar bruneano1.3614-08-2017
Boliviano da Bolívia6.8914-08-2017
Real brasileiro3.1914-08-2017
Dólar bahamense1.0014-08-2017
Ngultrum butanês64.1514-08-2017
Pula botsuano10.2614-08-2017
Rublo bielorrusso20 020.0014-08-2017
Dólar belizenho2.0014-08-2017
Dólar canadense1.2714-08-2017
Franco congolês1 500.2014-08-2017
Franco suíço0.9714-08-2017
Peso chileno648.2514-08-2017
Yuan Renminbi chinês6.6714-08-2017
Peso colombiano2 966.4014-08-2017
Colón costarriquenho570.8814-08-2017
Peso cubano1.0014-08-2017
Escudo caboverdiano93.6414-08-2017
Coroa checa22.1914-08-2017
Franco djibutiano177.4014-08-2017
Coroa dinamarquesa6.3114-08-2017
Peso dominicano47.2314-08-2017
Dinar argelino109.3014-08-2017
Libra egípcia17.7314-08-2017
Nakfa eritreana15.5214-08-2017
Birr etíope23.2414-08-2017
Euro0.8514-08-2017
Dólar fijiano2.0214-08-2017
Libra das Malvinas0.7714-08-2017
Libra esterlina0.7714-08-2017
Lari georgiano2.3814-08-2017
Cedi ganês4.3914-08-2017
Libra de Gibraltar0.7714-08-2017
Dalasi gambiano45.0014-08-2017
Franco guineense8 898.3014-08-2017
Quetzal guatemalteco7.2714-08-2017
Dólar guianense204.4614-08-2017
Dólar de Hong Kong7.8214-08-2017
Lempira hondurenha23.3214-08-2017
Kuna croata6.2414-08-2017
Gourde haitiano61.8014-08-2017
Forint húngaro258.0414-08-2017
Rupia indonésia13 330.0014-08-2017
Shekel israelense3.5814-08-2017
Rúpia indiana64.0914-08-2017
Dinar iraquiano1 166.0014-08-2017
Rial iraniano32 859.0014-08-2017
Coroa islandesa106.8414-08-2017
Dólar jamaicano127.2514-08-2017
Dinar jordaniano0.7114-08-2017
Iene japonês109.6414-08-2017
Xelim queniano103.5514-08-2017
Som quirguistanês68.9014-08-2017
Riel cambojano4 100.0014-08-2017
Franco comorense417.9614-08-2017
Won norte-coreano900.0014-08-2017
Won sul-coreano1 138.2314-08-2017
Dinar kuwaitiano0.3014-08-2017
Dólar caimanês0.8214-08-2017
Tenge cazaquistanês332.4614-08-2017
Kip laosiano8 268.7014-08-2017
Libra libanesa1 502.5014-08-2017
Rúpia cingalesa153.1514-08-2017
Dólar liberiano114.4014-08-2017
Loti do Basotho13.4114-08-2017
Dinar líbio1.3614-08-2017
Dirham marroquino9.4314-08-2017
Leu moldavo17.8014-08-2017
Ariary malgaxe3 185.0014-08-2017
Dinar macedônio52.0014-08-2017
Kyat birmanês1 359.0014-08-2017
Tughrik mongol2 427.0014-08-2017
Pataca de Macau8.0614-08-2017
Ouguiya mauritano360.0014-08-2017
Rupia mauriciana33.0714-08-2017
Rufiyaa maldiva15.5014-08-2017
Kwacha malawiana715.1114-08-2017
Peso mexicano17.7814-08-2017
Ringgit malaio4.2914-08-2017
Metical moçambicano60.5014-08-2017
Dólar namibiano13.3214-08-2017
Naira nigeriano364.9014-08-2017
Córdoba nicaraguense30.2214-08-2017
Coroa norueguesa7.9514-08-2017
Rúpia nepalesa102.3014-08-2017
Dólar neozelandês1.3714-08-2017
Rial omanense0.3814-08-2017
Balboa panamenho1.0014-08-2017
Nuevo Sol peruano3.2414-08-2017
Kina de Papua Nova Guiné3.1714-08-2017
Peso filipino51.2714-08-2017
Rúpia paquistanesa105.1914-08-2017
Zloty polonês3.6414-08-2017
Guarani paraguaio5 560.0014-08-2017
Rial do Qatar3.6514-08-2017
Novo leu romeno3.8814-08-2017
Dinar sérvio100.9514-08-2017
Rublo russo59.9114-08-2017
Franco ruandês825.2514-08-2017
Rial saudita3.7514-08-2017
Dólar das Ilhas Salomão7.7514-08-2017
Rúpia seichelense12.8714-08-2017
Libra sudanesa6.6614-08-2017
Coroa sueca8.1114-08-2017
Dólar de Cingapura1.3614-08-2017
Libra de Santa Helena0.7714-08-2017
Leone de Serra Leoa7 500.0014-08-2017
Xelim somaliano559.0014-08-2017
Dólar do Suriname7.3614-08-2017
Dobra de São Tomé20 805.0014-08-2017
Colón salvadorenho8.7514-08-2017
Libra síria514.9814-08-2017
Lilangeni swazi13.3114-08-2017
Baht tailandês33.2414-08-2017
Somoni tajiquistanês8.8114-08-2017
Manat turcomano3.4014-08-2017
Dinar tunisiano2.4014-08-2017
Pa’anga de Tonga2.1914-08-2017
Lira turca3.5214-08-2017
Dólar de Trinidad e Tobago6.5914-08-2017
Novo dólar taiwanês30.2914-08-2017
Xelim tanzaniano2 232.0014-08-2017
Hryvna ucraniano25.6114-08-2017
Xelim ugandês3 603.4014-08-2017
Peso uruguaio28.6014-08-2017
Som uzbeque4 120.0014-08-2017
Bolívar venezuelano9.9714-08-2017
Dong vietnamita22 726.0014-08-2017
Vatu de Ni-Vanuatu103.6114-08-2017
Tala samoana2.4814-08-2017
Franco CFA centroafricano BEAC556.3714-08-2017
Dólar do Caribe Oriental2.7014-08-2017
Direitos de saque especiais do FMI0.7114-08-2017
Franco CFA557.2314-08-2017
Franco CFP100.6414-08-2017
Rial iemenita248.9014-08-2017
Rand sul-africano13.3214-08-2017
Dólar zimbabuano372.6219-06-2015