Esta página em:  Français  English  Español  Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Dólares


Clique na informação que pretende visualizar

Fonte : Yahoo.com

Moeda Dados Unidade: Data
Bitcoin 2 424.75 1 Bitcoin / $ 27-06-2017
Moeda 1 Dólar dos EUA = Data
Dirham dos Emirados3.6727-06-2017
Afegane afegão67.9927-06-2017
Lek albanês115.7027-06-2017
Dram armênio479.9927-06-2017
Florim holandês1.7727-06-2017
Kwanza angolano165.0927-06-2017
Peso argentino16.3727-06-2017
Dólar australiano1.3227-06-2017
Florim arubano ou holandês1.7927-06-2017
Novo manat azeri1.7027-06-2017
Marco conversível bósnio1.7327-06-2017
Dólar barbadiano2.0027-06-2017
Taka bengalês80.6927-06-2017
Lev búlgaro1.7327-06-2017
Dinar baremita0.3827-06-2017
Franco burundês1 713.9427-06-2017
Dólar bermudense1.0027-06-2017
Dólar bruneano1.3927-06-2017
Boliviano da Bolívia6.9027-06-2017
Real brasileiro3.3127-06-2017
Dólar bahamense1.0027-06-2017
Ngultrum butanês64.4527-06-2017
Pula botsuano10.2027-06-2017
Rublo bielorrusso20 020.0027-06-2017
Dólar belizenho2.0027-06-2017
Dólar canadense1.3227-06-2017
Franco congolês1 479.7227-06-2017
Franco suíço0.9627-06-2017
Peso chileno663.1527-06-2017
Yuan Renminbi chinês6.8127-06-2017
Peso colombiano3 024.1027-06-2017
Colón costarriquenho563.5827-06-2017
Peso cubano1.0027-06-2017
Escudo caboverdiano97.2827-06-2017
Coroa checa23.1627-06-2017
Franco djibutiano177.4027-06-2017
Coroa dinamarquesa6.5627-06-2017
Peso dominicano47.1227-06-2017
Dinar argelino107.7327-06-2017
Libra egípcia18.0727-06-2017
Nakfa eritreana15.2927-06-2017
Birr etíope23.0027-06-2017
Euro0.8827-06-2017
Dólar fijiano2.0627-06-2017
Libra das Malvinas0.7827-06-2017
Libra esterlina0.7827-06-2017
Lari georgiano2.4027-06-2017
Cedi ganês4.3127-06-2017
Libra de Gibraltar0.7827-06-2017
Dalasi gambiano44.9527-06-2017
Franco guineense8 988.0027-06-2017
Quetzal guatemalteco7.3327-06-2017
Dólar guianense204.5227-06-2017
Dólar de Hong Kong7.8027-06-2017
Lempira hondurenha23.3327-06-2017
Kuna croata6.5027-06-2017
Gourde haitiano61.0727-06-2017
Forint húngaro273.3627-06-2017
Rupia indonésia13 325.0027-06-2017
Shekel israelense3.5127-06-2017
Rúpia indiana64.4727-06-2017
Dinar iraquiano1 181.0027-06-2017
Rial iraniano32 493.0027-06-2017
Coroa islandesa103.0027-06-2017
Dólar jamaicano128.8527-06-2017
Dinar jordaniano0.7127-06-2017
Iene japonês112.3327-06-2017
Xelim queniano103.4527-06-2017
Som quirguistanês68.9027-06-2017
Riel cambojano4 084.9027-06-2017
Franco comorense450.1627-06-2017
Won norte-coreano900.0027-06-2017
Won sul-coreano1 139.4927-06-2017
Dinar kuwaitiano0.3027-06-2017
Dólar caimanês0.8227-06-2017
Tenge cazaquistanês321.9627-06-2017
Kip laosiano8 244.8027-06-2017
Libra libanesa1 505.7027-06-2017
Rúpia cingalesa153.2027-06-2017
Dólar liberiano91.0027-06-2017
Loti do Basotho13.0027-06-2017
Dinar líbio1.4027-06-2017
Dirham marroquino9.7627-06-2017
Leu moldavo18.1327-06-2017
Ariary malgaxe3 185.0027-06-2017
Dinar macedônio54.5327-06-2017
Kyat birmanês1 365.0027-06-2017
Tughrik mongol2 341.0027-06-2017
Pataca de Macau8.0327-06-2017
Ouguiya mauritano358.0027-06-2017
Rupia mauriciana34.6227-06-2017
Rufiyaa maldiva15.5327-06-2017
Kwacha malawiana716.2227-06-2017
Peso mexicano17.9727-06-2017
Ringgit malaio4.2927-06-2017
Metical moçambicano59.9327-06-2017
Dólar namibiano13.0227-06-2017
Naira nigeriano322.0027-06-2017
Córdoba nicaraguense29.5727-06-2017
Coroa norueguesa8.4227-06-2017
Rúpia nepalesa102.9527-06-2017
Dólar neozelandês1.3827-06-2017
Rial omanense0.3827-06-2017
Balboa panamenho1.0027-06-2017
Nuevo Sol peruano3.2527-06-2017
Kina de Papua Nova Guiné3.2827-06-2017
Peso filipino50.3827-06-2017
Rúpia paquistanesa104.6327-06-2017
Zloty polonês3.7427-06-2017
Guarani paraguaio5 551.0027-06-2017
Rial do Qatar3.7627-06-2017
Novo leu romeno4.0227-06-2017
Dinar sérvio108.2427-06-2017
Rublo russo59.3427-06-2017
Franco ruandês821.4527-06-2017
Rial saudita3.7527-06-2017
Dólar das Ilhas Salomão7.9027-06-2017
Rúpia seichelense13.5027-06-2017
Libra sudanesa6.6627-06-2017
Coroa sueca8.6127-06-2017
Dólar de Cingapura1.3927-06-2017
Libra de Santa Helena0.7827-06-2017
Leone de Serra Leoa7 400.0027-06-2017
Xelim somaliano549.0027-06-2017
Dólar do Suriname7.4527-06-2017
Dobra de São Tomé21 650.0027-06-2017
Colón salvadorenho8.7227-06-2017
Libra síria514.9827-06-2017
Lilangeni swazi13.0027-06-2017
Baht tailandês33.9427-06-2017
Somoni tajiquistanês8.8127-06-2017
Manat turcomano3.4127-06-2017
Dinar tunisiano2.4227-06-2017
Pa’anga de Tonga2.2827-06-2017
Lira turca3.5227-06-2017
Dólar de Trinidad e Tobago6.7227-06-2017
Novo dólar taiwanês30.3627-06-2017
Xelim tanzaniano2 230.0027-06-2017
Hryvna ucraniano26.0627-06-2017
Xelim ugandês3 574.0027-06-2017
Peso uruguaio28.3027-06-2017
Som uzbeque3 951.0027-06-2017
Bolívar venezuelano9.9827-06-2017
Dong vietnamita22 699.0027-06-2017
Vatu de Ni-Vanuatu107.8527-06-2017
Tala samoana2.5427-06-2017
Franco CFA centroafricano BEAC578.1627-06-2017
Dólar do Caribe Oriental2.7027-06-2017
Direitos de saque especiais do FMI0.7227-06-2017
Franco CFA580.2827-06-2017
Franco CFP104.6127-06-2017
Rial iemenita249.9527-06-2017
Rand sul-africano13.0127-06-2017
Dólar zimbabuano372.6219-06-2015