Esta página em:  Français  English  Español  Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Dólares


Clique na informação que pretende visualizar

Fonte : Yahoo.com

Moeda Dados Unidade: Data
Bitcoin 2 542.15 1 Bitcoin / $ 25-07-2017
Moeda 1 Dólar dos EUA = Data
Dirham dos Emirados3.6725-07-2017
Afegane afegão68.3325-07-2017
Lek albanês113.7525-07-2017
Dram armênio478.3325-07-2017
Florim holandês1.7725-07-2017
Kwanza angolano165.0925-07-2017
Peso argentino17.4525-07-2017
Dólar australiano1.2625-07-2017
Florim arubano ou holandês1.7925-07-2017
Novo manat azeri1.7025-07-2017
Marco conversível bósnio1.6825-07-2017
Dólar barbadiano2.0025-07-2017
Taka bengalês81.0125-07-2017
Lev búlgaro1.6725-07-2017
Dinar baremita0.3825-07-2017
Franco burundês1 719.9825-07-2017
Dólar bermudense1.0025-07-2017
Dólar bruneano1.3625-07-2017
Boliviano da Bolívia6.8825-07-2017
Real brasileiro3.1725-07-2017
Dólar bahamense1.0025-07-2017
Ngultrum butanês64.4025-07-2017
Pula botsuano10.1425-07-2017
Rublo bielorrusso20 020.0025-07-2017
Dólar belizenho2.0025-07-2017
Dólar canadense1.2525-07-2017
Franco congolês1 594.6225-07-2017
Franco suíço0.9525-07-2017
Peso chileno649.6525-07-2017
Yuan Renminbi chinês6.7525-07-2017
Peso colombiano3 028.2025-07-2017
Colón costarriquenho567.0625-07-2017
Peso cubano1.0025-07-2017
Escudo caboverdiano94.6825-07-2017
Coroa checa22.3425-07-2017
Franco djibutiano177.7025-07-2017
Coroa dinamarquesa6.3825-07-2017
Peso dominicano47.5525-07-2017
Dinar argelino108.6325-07-2017
Libra egípcia17.8025-07-2017
Nakfa eritreana15.5125-07-2017
Birr etíope23.1025-07-2017
Euro0.8625-07-2017
Dólar fijiano2.0225-07-2017
Libra das Malvinas0.7725-07-2017
Libra esterlina0.7725-07-2017
Lari georgiano2.3925-07-2017
Cedi ganês4.3725-07-2017
Libra de Gibraltar0.7725-07-2017
Dalasi gambiano44.9025-07-2017
Franco guineense8 891.1025-07-2017
Quetzal guatemalteco7.2925-07-2017
Dólar guianense204.4025-07-2017
Dólar de Hong Kong7.8125-07-2017
Lempira hondurenha23.3925-07-2017
Kuna croata6.3325-07-2017
Gourde haitiano61.5625-07-2017
Forint húngaro262.0125-07-2017
Rupia indonésia13 323.0025-07-2017
Shekel israelense3.5725-07-2017
Rúpia indiana64.3825-07-2017
Dinar iraquiano1 180.0025-07-2017
Rial iraniano32 693.0025-07-2017
Coroa islandesa105.8525-07-2017
Dólar jamaicano127.3325-07-2017
Dinar jordaniano0.7125-07-2017
Iene japonês111.8725-07-2017
Xelim queniano103.6525-07-2017
Som quirguistanês68.4425-07-2017
Riel cambojano4 081.0025-07-2017
Franco comorense450.2525-07-2017
Won norte-coreano900.0025-07-2017
Won sul-coreano1 118.4525-07-2017
Dinar kuwaitiano0.3025-07-2017
Dólar caimanês0.8225-07-2017
Tenge cazaquistanês326.9625-07-2017
Kip laosiano8 272.7025-07-2017
Libra libanesa1 504.5025-07-2017
Rúpia cingalesa153.5525-07-2017
Dólar liberiano90.0025-07-2017
Loti do Basotho13.0225-07-2017
Dinar líbio1.3725-07-2017
Dirham marroquino9.5225-07-2017
Leu moldavo18.0325-07-2017
Ariary malgaxe3 185.0025-07-2017
Dinar macedônio52.5625-07-2017
Kyat birmanês1 367.0025-07-2017
Tughrik mongol2 416.0025-07-2017
Pataca de Macau8.0425-07-2017
Ouguiya mauritano359.0025-07-2017
Rupia mauriciana33.6325-07-2017
Rufiyaa maldiva15.5425-07-2017
Kwacha malawiana716.6425-07-2017
Peso mexicano17.7725-07-2017
Ringgit malaio4.2825-07-2017
Metical moçambicano60.5025-07-2017
Dólar namibiano13.0625-07-2017
Naira nigeriano346.0025-07-2017
Córdoba nicaraguense29.6025-07-2017
Coroa norueguesa7.9725-07-2017
Rúpia nepalesa102.7025-07-2017
Dólar neozelandês1.3525-07-2017
Rial omanense0.3825-07-2017
Balboa panamenho1.0025-07-2017
Nuevo Sol peruano3.2525-07-2017
Kina de Papua Nova Guiné3.2825-07-2017
Peso filipino50.5525-07-2017
Rúpia paquistanesa105.0725-07-2017
Zloty polonês3.6525-07-2017
Guarani paraguaio5 544.0025-07-2017
Rial do Qatar3.6525-07-2017
Novo leu romeno3.9125-07-2017
Dinar sérvio102.9725-07-2017
Rublo russo59.8225-07-2017
Franco ruandês823.2025-07-2017
Rial saudita3.7525-07-2017
Dólar das Ilhas Salomão7.7825-07-2017
Rúpia seichelense13.4625-07-2017
Libra sudanesa6.6625-07-2017
Coroa sueca8.2125-07-2017
Dólar de Cingapura1.3625-07-2017
Libra de Santa Helena0.7725-07-2017
Leone de Serra Leoa7 500.0025-07-2017
Xelim somaliano549.0025-07-2017
Dólar do Suriname7.3825-07-2017
Dobra de São Tomé21 037.2025-07-2017
Colón salvadorenho8.7525-07-2017
Libra síria514.9825-07-2017
Lilangeni swazi13.0625-07-2017
Baht tailandês33.4525-07-2017
Somoni tajiquistanês8.8125-07-2017
Manat turcomano3.4025-07-2017
Dinar tunisiano2.4625-07-2017
Pa’anga de Tonga2.2125-07-2017
Lira turca3.5725-07-2017
Dólar de Trinidad e Tobago6.7325-07-2017
Novo dólar taiwanês30.3325-07-2017
Xelim tanzaniano2 232.0025-07-2017
Hryvna ucraniano25.8225-07-2017
Xelim ugandês3 590.6025-07-2017
Peso uruguaio28.3925-07-2017
Som uzbeque4 061.0025-07-2017
Bolívar venezuelano9.9925-07-2017
Dong vietnamita22 724.0025-07-2017
Vatu de Ni-Vanuatu103.3125-07-2017
Tala samoana2.5025-07-2017
Franco CFA centroafricano BEAC562.6925-07-2017
Dólar do Caribe Oriental2.7025-07-2017
Direitos de saque especiais do FMI0.7125-07-2017
Franco CFA574.6325-07-2017
Franco CFP101.8625-07-2017
Rial iemenita249.4525-07-2017
Rand sul-africano13.0725-07-2017
Dólar zimbabuano372.6219-06-2015