Esta página em:  Français  English  Español  Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Dólares


Clique na informação que pretende visualizar

Fonte : Yahoo.com

Moeda Dados Unidade: Data
Bitcoin - 1 Bitcoin / $ --
Moeda 1 Dólar dos EUA = Data
Dirham dos Emirados3.6726-04-2017
Afegane afegão67.5526-04-2017
Lek albanês123.6526-04-2017
Dram armênio484.0326-04-2017
Florim holandês1.7726-04-2017
Kwanza angolano165.0926-04-2017
Peso argentino15.4726-04-2017
Dólar australiano1.3426-04-2017
Florim arubano ou holandês1.7926-04-2017
Novo manat azeri1.7026-04-2017
Marco conversível bósnio1.8026-04-2017
Dólar barbadiano2.0026-04-2017
Taka bengalês84.0926-04-2017
Lev búlgaro1.8026-04-2017
Dinar baremita0.3826-04-2017
Franco burundês1 700.0826-04-2017
Dólar bermudense1.0026-04-2017
Dólar bruneano1.4026-04-2017
Boliviano da Bolívia6.8826-04-2017
Real brasileiro3.1726-04-2017
Dólar bahamense1.0026-04-2017
Ngultrum butanês64.2526-04-2017
Pula botsuano10.3426-04-2017
Rublo bielorrusso20 020.0026-04-2017
Dólar belizenho2.0026-04-2017
Dólar canadense1.3626-04-2017
Franco congolês1 395.7926-04-2017
Franco suíço0.9926-04-2017
Peso chileno664.7326-04-2017
Yuan Renminbi chinês6.8926-04-2017
Peso colombiano2 928.0026-04-2017
Colón costarriquenho554.7526-04-2017
Peso cubano1.0026-04-2017
Escudo caboverdiano101.1426-04-2017
Coroa checa24.6726-04-2017
Franco djibutiano175.9426-04-2017
Coroa dinamarquesa6.8226-04-2017
Peso dominicano47.0726-04-2017
Dinar argelino108.8426-04-2017
Libra egípcia18.0726-04-2017
Nakfa eritreana15.2926-04-2017
Birr etíope22.8026-04-2017
Euro0.9226-04-2017
Dólar fijiano2.0926-04-2017
Libra das Malvinas0.7826-04-2017
Libra esterlina0.7826-04-2017
Lari georgiano2.4726-04-2017
Cedi ganês4.2026-04-2017
Libra de Gibraltar0.7826-04-2017
Dalasi gambiano44.2526-04-2017
Franco guineense9 205.0026-04-2017
Quetzal guatemalteco7.3426-04-2017
Dólar guianense205.4826-04-2017
Dólar de Hong Kong7.7826-04-2017
Lempira hondurenha23.3926-04-2017
Kuna croata6.8426-04-2017
Gourde haitiano66.3126-04-2017
Forint húngaro286.4226-04-2017
Rupia indonésia13 283.0026-04-2017
Shekel israelense3.6326-04-2017
Rúpia indiana64.1126-04-2017
Dinar iraquiano1 181.0026-04-2017
Rial iraniano32 435.0026-04-2017
Coroa islandesa106.3026-04-2017
Dólar jamaicano128.3126-04-2017
Dinar jordaniano0.7126-04-2017
Iene japonês111.0626-04-2017
Xelim queniano103.0526-04-2017
Som quirguistanês67.1126-04-2017
Riel cambojano4 005.0026-04-2017
Franco comorense461.8526-04-2017
Won norte-coreano900.0026-04-2017
Won sul-coreano1 131.4326-04-2017
Dinar kuwaitiano0.3026-04-2017
Dólar caimanês0.8226-04-2017
Tenge cazaquistanês313.1926-04-2017
Kip laosiano8 191.0026-04-2017
Libra libanesa1 505.7026-04-2017
Rúpia cingalesa151.9026-04-2017
Dólar liberiano92.0026-04-2017
Loti do Basotho13.3126-04-2017
Dinar líbio1.4126-04-2017
Dirham marroquino9.9126-04-2017
Leu moldavo19.1426-04-2017
Ariary malgaxe3 140.0026-04-2017
Dinar macedônio56.1526-04-2017
Kyat birmanês1 363.0026-04-2017
Tughrik mongol2 412.0026-04-2017
Pataca de Macau8.0126-04-2017
Ouguiya mauritano357.0026-04-2017
Rupia mauriciana34.8526-04-2017
Rufiyaa maldiva15.3626-04-2017
Kwacha malawiana717.9926-04-2017
Peso mexicano19.1726-04-2017
Ringgit malaio4.3526-04-2017
Metical moçambicano70.4426-04-2017
Dólar namibiano13.2826-04-2017
Naira nigeriano314.0026-04-2017
Córdoba nicaraguense29.4026-04-2017
Coroa norueguesa8.5826-04-2017
Rúpia nepalesa102.1026-04-2017
Dólar neozelandês1.4526-04-2017
Rial omanense0.3826-04-2017
Balboa panamenho1.0026-04-2017
Nuevo Sol peruano3.2526-04-2017
Kina de Papua Nova Guiné3.2826-04-2017
Peso filipino49.7726-04-2017
Rúpia paquistanesa104.5026-04-2017
Zloty polonês3.8726-04-2017
Guarani paraguaio5 580.0026-04-2017
Rial do Qatar3.6426-04-2017
Novo leu romeno4.1526-04-2017
Dinar sérvio112.4026-04-2017
Rublo russo57.0526-04-2017
Franco ruandês818.8026-04-2017
Rial saudita3.7526-04-2017
Dólar das Ilhas Salomão7.8526-04-2017
Rúpia seichelense13.5426-04-2017
Libra sudanesa6.6626-04-2017
Coroa sueca8.7626-04-2017
Dólar de Cingapura1.4026-04-2017
Libra de Santa Helena0.7826-04-2017
Leone de Serra Leoa7 450.0026-04-2017
Xelim somaliano549.0026-04-2017
Dólar do Suriname7.4826-04-2017
Dobra de São Tomé22 470.9026-04-2017
Colón salvadorenho8.7226-04-2017
Libra síria514.9826-04-2017
Lilangeni swazi13.3026-04-2017
Baht tailandês34.4426-04-2017
Somoni tajiquistanês8.4826-04-2017
Manat turcomano3.4126-04-2017
Dinar tunisiano2.4126-04-2017
Pa’anga de Tonga2.3026-04-2017
Lira turca3.5726-04-2017
Dólar de Trinidad e Tobago6.7126-04-2017
Novo dólar taiwanês30.1126-04-2017
Xelim tanzaniano2 229.0026-04-2017
Hryvna ucraniano26.5526-04-2017
Xelim ugandês3 632.0026-04-2017
Peso uruguaio28.2226-04-2017
Som uzbeque3 700.0026-04-2017
Bolívar venezuelano9.9726-04-2017
Dong vietnamita22 709.0026-04-2017
Vatu de Ni-Vanuatu107.1226-04-2017
Tala samoana2.5826-04-2017
Franco CFA centroafricano BEAC601.0226-04-2017
Dólar do Caribe Oriental2.7026-04-2017
Direitos de saque especiais do FMI0.7326-04-2017
Franco CFA602.2626-04-2017
Franco CFP108.8426-04-2017
Rial iemenita249.9526-04-2017
Rand sul-africano13.2826-04-2017
Dólar zimbabuano372.6219-06-2015