Esta página em:  Français  English  Español  Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Euros


Clique na informação que pretende visualizar

Fonte : Yahoo.com

Moeda 1 Euro = Data
Dirham dos Emirados4.0026-04-2017
Afegane afegão73.7626-04-2017
Lek albanês131.8026-04-2017
Dram armênio527.1426-04-2017
Florim holandês1.9326-04-2017
Kwanza angolano181.2526-04-2017
Peso argentino16.8826-04-2017
Dólar australiano1.4626-04-2017
Florim arubano ou holandês1.9626-04-2017
Novo manat azeri1.8626-04-2017
Marco conversível bósnio1.9426-04-2017
Dólar barbadiano2.1826-04-2017
Taka bengalês91.8226-04-2017
Lev búlgaro1.9626-04-2017
Dinar baremita0.4126-04-2017
Franco burundês1 864.7326-04-2017
Dólar bermudense1.0926-04-2017
Dólar bruneano1.5226-04-2017
Boliviano da Bolívia7.4626-04-2017
Real brasileiro3.4626-04-2017
Dólar bahamense1.0926-04-2017
Ngultrum butanês70.2026-04-2017
Pula botsuano11.2726-04-2017
Rublo bielorrusso22 236.0026-04-2017
Dólar belizenho2.2026-04-2017
Dólar canadense1.4826-04-2017
Franco congolês1 527.4426-04-2017
Franco suíço1.0826-04-2017
Peso chileno724.9726-04-2017
Yuan Renminbi chinês7.5126-04-2017
Peso colombiano3 193.9626-04-2017
Colón costarriquenho610.2926-04-2017
Peso cubano1.0926-04-2017
Escudo caboverdiano110.2726-04-2017
Coroa checa26.8926-04-2017
Franco djibutiano192.2826-04-2017
Coroa dinamarquesa7.4426-04-2017
Peso dominicano51.4826-04-2017
Dinar argelino119.7726-04-2017
Libra egípcia19.7526-04-2017
Nakfa eritreana16.7626-04-2017
Birr etíope25.1726-04-2017
Dólar fijiano2.2826-04-2017
Libra das Malvinas0.8526-04-2017
Libra esterlina0.8526-04-2017
Lari georgiano2.7026-04-2017
Cedi ganês4.5926-04-2017
Libra de Gibraltar0.8426-04-2017
Dalasi gambiano49.4726-04-2017
Franco guineense10 091.4026-04-2017
Quetzal guatemalteco8.0026-04-2017
Dólar guianense226.6826-04-2017
Dólar de Hong Kong8.4826-04-2017
Lempira hondurenha25.5526-04-2017
Kuna croata7.4626-04-2017
Gourde haitiano72.8426-04-2017
Forint húngaro312.2826-04-2017
Rupia indonésia14 478.0026-04-2017
Shekel israelense3.9626-04-2017
Rúpia indiana69.9426-04-2017
Dinar iraquiano1 288.5026-04-2017
Rial iraniano35 396.5026-04-2017
Coroa islandesa116.0826-04-2017
Dólar jamaicano140.2926-04-2017
Dinar jordaniano0.7726-04-2017
Iene japonês121.1126-04-2017
Xelim queniano112.5326-04-2017
Som quirguistanês73.0826-04-2017
Riel cambojano4 371.7026-04-2017
Franco comorense491.9726-04-2017
Won norte-coreano981.4026-04-2017
Won sul-coreano1 232.9026-04-2017
Dinar kuwaitiano0.3326-04-2017
Dólar caimanês0.8926-04-2017
Tenge cazaquistanês341.4426-04-2017
Kip laosiano8 951.2926-04-2017
Libra libanesa1 644.5026-04-2017
Rúpia cingalesa165.7926-04-2017
Dólar liberiano100.8626-04-2017
Loti do Basotho14.5026-04-2017
Dinar líbio1.5426-04-2017
Dirham marroquino10.8026-04-2017
Leu moldavo20.9126-04-2017
Ariary malgaxe3 445.4026-04-2017
Dinar macedônio61.3826-04-2017
Kyat birmanês1 488.0426-04-2017
Tughrik mongol2 633.9926-04-2017
Pataca de Macau8.7426-04-2017
Ouguiya mauritano391.9126-04-2017
Rupia mauriciana38.5426-04-2017
Rufiyaa maldiva16.8526-04-2017
Kwacha malawiana793.8626-04-2017
Peso mexicano20.9326-04-2017
Ringgit malaio4.7426-04-2017
Metical moçambicano77.3126-04-2017
Dólar namibiano14.4526-04-2017
Naira nigeriano345.0226-04-2017
Córdoba nicaraguense32.3526-04-2017
Coroa norueguesa9.3626-04-2017
Rúpia nepalesa111.5426-04-2017
Dólar neozelandês1.5826-04-2017
Rial omanense0.4226-04-2017
Balboa panamenho1.0926-04-2017
Nuevo Sol peruano3.5426-04-2017
Kina de Papua Nova Guiné3.4526-04-2017
Peso filipino54.3026-04-2017
Rúpia paquistanesa114.0526-04-2017
Zloty polonês4.2226-04-2017
Guarani paraguaio6 112.1226-04-2017
Rial do Qatar3.9726-04-2017
Novo leu romeno4.5326-04-2017
Dinar sérvio122.8526-04-2017
Rublo russo62.2026-04-2017
Franco ruandês900.9626-04-2017
Rial saudita4.0926-04-2017
Dólar das Ilhas Salomão8.5626-04-2017
Rúpia seichelense14.8726-04-2017
Libra sudanesa7.2826-04-2017
Coroa sueca9.5526-04-2017
Dólar de Cingapura1.5226-04-2017
Libra de Santa Helena0.8426-04-2017
Leone de Serra Leoa8 178.6626-04-2017
Xelim somaliano629.7126-04-2017
Dólar do Suriname8.1826-04-2017
Dobra de São Tomé24 500.0026-04-2017
Colón salvadorenho9.5126-04-2017
Libra síria561.6626-04-2017
Lilangeni swazi14.5326-04-2017
Baht tailandês37.5526-04-2017
Somoni tajiquistanês9.2726-04-2017
Manat turcomano3.8226-04-2017
Dinar tunisiano2.6326-04-2017
Pa’anga de Tonga2.5126-04-2017
Lira turca3.9026-04-2017
Dólar de Trinidad e Tobago7.3426-04-2017
Novo dólar taiwanês32.8826-04-2017
Xelim tanzaniano2 434.4326-04-2017
Hryvna ucraniano29.0926-04-2017
Xelim ugandês3 964.9026-04-2017
Dólar dos EUA1.0926-04-2017
Peso uruguaio30.8226-04-2017
Som uzbeque4 059.7526-04-2017
Bolívar venezuelano10.8826-04-2017
Dong vietnamita24 757.0026-04-2017
Vatu de Ni-Vanuatu117.7826-04-2017
Tala samoana2.8226-04-2017
Franco CFA centroafricano BEAC655.9626-04-2017
Dólar do Caribe Oriental2.9426-04-2017
Direitos de saque especiais do FMI0.8026-04-2017
Franco CFA655.9626-04-2017
Franco CFP119.3326-04-2017
Rial iemenita272.5026-04-2017
Rand sul-africano14.4826-04-2017
Dólar zimbabuano425.3519-06-2015