Esta página em:  Français  English  Español  Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Libra Esterlina


Clique na informação que pretende visualizar

Fonte : Yahoo.com

Moeda 1 Libra esterlina = Data
Dirham dos Emirados4.7226-04-2017
Afegane afegão86.9126-04-2017
Lek albanês158.6026-04-2017
Dram armênio620.9726-04-2017
Florim holandês2.2826-04-2017
Kwanza angolano212.9226-04-2017
Peso argentino19.8826-04-2017
Dólar australiano1.7226-04-2017
Florim arubano ou holandês2.3126-04-2017
Novo manat azeri2.1826-04-2017
Marco conversível bósnio2.3126-04-2017
Dólar barbadiano2.5726-04-2017
Taka bengalês108.1926-04-2017
Lev búlgaro2.3026-04-2017
Dinar baremita0.4826-04-2017
Franco burundês2 197.1326-04-2017
Dólar bermudense1.2826-04-2017
Dólar bruneano1.7926-04-2017
Boliviano da Bolívia8.9426-04-2017
Real brasileiro4.0826-04-2017
Dólar bahamense1.2926-04-2017
Ngultrum butanês82.5326-04-2017
Pula botsuano13.2526-04-2017
Rublo bielorrusso26 887.1026-04-2017
Dólar belizenho2.5926-04-2017
Dólar canadense1.7526-04-2017
Franco congolês1 799.7326-04-2017
Franco suíço1.2826-04-2017
Peso chileno854.1026-04-2017
Yuan Renminbi chinês8.8526-04-2017
Peso colombiano3 762.2026-04-2017
Colón costarriquenho719.0926-04-2017
Peso cubano1.2726-04-2017
Escudo caboverdiano129.9526-04-2017
Coroa checa31.6626-04-2017
Franco djibutiano226.5826-04-2017
Coroa dinamarquesa8.7626-04-2017
Peso dominicano60.6626-04-2017
Dinar argelino141.0126-04-2017
Libra egípcia23.2726-04-2017
Nakfa eritreana19.7526-04-2017
Birr etíope29.6526-04-2017
Euro1.1826-04-2017
Dólar fijiano2.6926-04-2017
Libra das Malvinas1.0026-04-2017
Lari georgiano3.1826-04-2017
Cedi ganês5.4126-04-2017
Libra de Gibraltar1.0026-04-2017
Dalasi gambiano58.2926-04-2017
Franco guineense11 891.4926-04-2017
Quetzal guatemalteco9.4226-04-2017
Dólar guianense267.1126-04-2017
Dólar de Hong Kong9.9926-04-2017
Lempira hondurenha30.1126-04-2017
Kuna croata8.7526-04-2017
Gourde haitiano85.8326-04-2017
Forint húngaro367.5326-04-2017
Rupia indonésia17 048.5526-04-2017
Shekel israelense4.6726-04-2017
Rúpia indiana82.3626-04-2017
Dinar iraquiano1 516.2026-04-2017
Rial iraniano41 706.1026-04-2017
Coroa islandesa136.7126-04-2017
Dólar jamaicano165.3026-04-2017
Dinar jordaniano0.9126-04-2017
Iene japonês142.6726-04-2017
Xelim queniano132.1026-04-2017
Som quirguistanês86.0426-04-2017
Riel cambojano5 151.1026-04-2017
Franco comorense593.9126-04-2017
Won norte-coreano1 156.3526-04-2017
Won sul-coreano1 451.6726-04-2017
Dinar kuwaitiano0.3926-04-2017
Dólar caimanês1.0526-04-2017
Tenge cazaquistanês401.9526-04-2017
Kip laosiano10 545.7026-04-2017
Libra libanesa1 939.0226-04-2017
Rúpia cingalesa195.1126-04-2017
Dólar liberiano118.8526-04-2017
Loti do Basotho17.0826-04-2017
Dinar líbio1.8126-04-2017
Dirham marroquino12.7326-04-2017
Leu moldavo24.6426-04-2017
Ariary malgaxe4 059.2026-04-2017
Dinar macedônio72.3326-04-2017
Kyat birmanês1 753.3726-04-2017
Tughrik mongol3 103.5126-04-2017
Pataca de Macau10.0326-04-2017
Ouguiya mauritano461.7926-04-2017
Rupia mauriciana45.4126-04-2017
Rufiyaa maldiva19.8526-04-2017
Kwacha malawiana935.3726-04-2017
Peso mexicano24.6426-04-2017
Ringgit malaio5.5926-04-2017
Metical moçambicano91.1026-04-2017
Dólar namibiano16.9926-04-2017
Naira nigeriano406.5426-04-2017
Córdoba nicaraguense38.1926-04-2017
Coroa norueguesa11.0226-04-2017
Rúpia nepalesa131.2326-04-2017
Dólar neozelandês1.8626-04-2017
Rial omanense0.4926-04-2017
Balboa panamenho1.2826-04-2017
Nuevo Sol peruano4.1726-04-2017
Kina de Papua Nova Guiné4.0726-04-2017
Peso filipino63.9826-04-2017
Rúpia paquistanesa134.3926-04-2017
Zloty polonês4.9826-04-2017
Guarani paraguaio7 201.6226-04-2017
Rial do Qatar4.6826-04-2017
Novo leu romeno5.3426-04-2017
Dinar sérvio144.7226-04-2017
Rublo russo73.3726-04-2017
Franco ruandês1 061.5826-04-2017
Rial saudita4.8126-04-2017
Dólar das Ilhas Salomão10.0926-04-2017
Rúpia seichelense17.5226-04-2017
Libra sudanesa8.5826-04-2017
Coroa sueca11.2526-04-2017
Dólar de Cingapura1.7926-04-2017
Libra de Santa Helena1.0026-04-2017
Leone de Serra Leoa9 636.5126-04-2017
Xelim somaliano742.0026-04-2017
Dólar do Suriname9.6426-04-2017
Dobra de São Tomé28 898.1026-04-2017
Colón salvadorenho11.2026-04-2017
Libra síria661.8126-04-2017
Lilangeni swazi17.1126-04-2017
Baht tailandês44.2326-04-2017
Somoni tajiquistanês10.8826-04-2017
Manat turcomano4.5026-04-2017
Dinar tunisiano3.1026-04-2017
Pa’anga de Tonga2.9526-04-2017
Lira turca4.5926-04-2017
Dólar de Trinidad e Tobago8.6526-04-2017
Novo dólar taiwanês38.7426-04-2017
Xelim tanzaniano2 868.3826-04-2017
Hryvna ucraniano34.2726-04-2017
Xelim ugandês4 671.9026-04-2017
Dólar dos EUA1.2826-04-2017
Peso uruguaio36.3126-04-2017
Som uzbeque4 781.3026-04-2017
Bolívar venezuelano12.8226-04-2017
Dong vietnamita29 172.3826-04-2017
Vatu de Ni-Vanuatu138.8026-04-2017
Tala samoana3.3226-04-2017
Franco CFA centroafricano BEAC772.9526-04-2017
Dólar do Caribe Oriental3.4726-04-2017
Direitos de saque especiais do FMI0.9426-04-2017
Franco CFA772.9526-04-2017
Franco CFP140.5126-04-2017
Rial iemenita320.7226-04-2017
Rand sul-africano17.0526-04-2017
Dólar zimbabuano592.4219-06-2015