Esta página em:  Français  English  Español  Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Libra Esterlina


Clique na informação que pretende visualizar

Fonte : Yahoo.com

Moeda 1 Libra esterlina = Data
Dirham dos Emirados4.7027-06-2017
Afegane afegão87.2227-06-2017
Lek albanês149.1027-06-2017
Dram armênio612.8227-06-2017
Florim holandês2.2727-06-2017
Kwanza angolano211.0627-06-2017
Peso argentino20.9827-06-2017
Dólar australiano1.6927-06-2017
Florim arubano ou holandês2.3027-06-2017
Novo manat azeri2.1627-06-2017
Marco conversível bósnio2.2127-06-2017
Dólar barbadiano2.5627-06-2017
Taka bengalês103.5227-06-2017
Lev búlgaro2.2127-06-2017
Dinar baremita0.4827-06-2017
Franco burundês2 208.5427-06-2017
Dólar bermudense1.2827-06-2017
Dólar bruneano1.7827-06-2017
Boliviano da Bolívia8.9327-06-2017
Real brasileiro4.2427-06-2017
Dólar bahamense1.2827-06-2017
Ngultrum butanês82.0827-06-2017
Pula botsuano13.0127-06-2017
Rublo bielorrusso26 887.1027-06-2017
Dólar belizenho2.5827-06-2017
Dólar canadense1.6927-06-2017
Franco congolês1 902.0527-06-2017
Franco suíço1.2327-06-2017
Peso chileno849.8427-06-2017
Yuan Renminbi chinês8.7227-06-2017
Peso colombiano3 874.4027-06-2017
Colón costarriquenho728.3227-06-2017
Peso cubano1.2727-06-2017
Escudo caboverdiano124.6927-06-2017
Coroa checa29.6627-06-2017
Franco djibutiano227.8027-06-2017
Coroa dinamarquesa8.4027-06-2017
Peso dominicano60.5527-06-2017
Dinar argelino139.1827-06-2017
Libra egípcia23.2427-06-2017
Nakfa eritreana19.6927-06-2017
Birr etíope29.8727-06-2017
Euro1.1327-06-2017
Dólar fijiano2.6527-06-2017
Libra das Malvinas1.0027-06-2017
Lari georgiano3.0927-06-2017
Cedi ganês5.5327-06-2017
Libra de Gibraltar1.0027-06-2017
Dalasi gambiano59.0527-06-2017
Franco guineense11 579.0927-06-2017
Quetzal guatemalteco9.3927-06-2017
Dólar guianense265.1027-06-2017
Dólar de Hong Kong9.9927-06-2017
Lempira hondurenha29.9427-06-2017
Kuna croata8.3227-06-2017
Gourde haitiano78.8727-06-2017
Forint húngaro349.4227-06-2017
Rupia indonésia17 053.0027-06-2017
Shekel israelense4.5027-06-2017
Rúpia indiana82.5827-06-2017
Dinar iraquiano1 511.8027-06-2017
Rial iraniano41 659.8027-06-2017
Coroa islandesa132.1427-06-2017
Dólar jamaicano165.5227-06-2017
Dinar jordaniano0.9127-06-2017
Iene japonês143.9027-06-2017
Xelim queniano132.2327-06-2017
Som quirguistanês87.8527-06-2017
Riel cambojano5 238.6027-06-2017
Franco comorense577.2227-06-2017
Won norte-coreano1 153.0027-06-2017
Won sul-coreano1 458.0227-06-2017
Dinar kuwaitiano0.3927-06-2017
Dólar caimanês1.0527-06-2017
Tenge cazaquistanês412.0227-06-2017
Kip laosiano10 584.1027-06-2017
Libra libanesa1 933.4227-06-2017
Rúpia cingalesa195.3927-06-2017
Dólar liberiano117.2327-06-2017
Loti do Basotho16.6727-06-2017
Dinar líbio1.7927-06-2017
Dirham marroquino12.4927-06-2017
Leu moldavo23.2727-06-2017
Ariary malgaxe4 049.4027-06-2017
Dinar macedônio70.0427-06-2017
Kyat birmanês1 750.8627-06-2017
Tughrik mongol3 003.5827-06-2017
Pataca de Macau10.0327-06-2017
Ouguiya mauritano461.7427-06-2017
Rupia mauriciana44.9827-06-2017
Rufiyaa maldiva20.0127-06-2017
Kwacha malawiana930.4027-06-2017
Peso mexicano23.0027-06-2017
Ringgit malaio5.4927-06-2017
Metical moçambicano77.3727-06-2017
Dólar namibiano16.6427-06-2017
Naira nigeriano409.8427-06-2017
Córdoba nicaraguense38.3127-06-2017
Coroa norueguesa10.7827-06-2017
Rúpia nepalesa130.6327-06-2017
Dólar neozelandês1.7627-06-2017
Rial omanense0.4927-06-2017
Balboa panamenho1.2827-06-2017
Nuevo Sol peruano4.1627-06-2017
Kina de Papua Nova Guiné4.0527-06-2017
Peso filipino64.5627-06-2017
Rúpia paquistanesa134.1627-06-2017
Zloty polonês4.7827-06-2017
Guarani paraguaio7 143.6827-06-2017
Rial do Qatar4.8227-06-2017
Novo leu romeno5.1627-06-2017
Dinar sérvio136.4327-06-2017
Rublo russo76.0527-06-2017
Franco ruandês1 061.9027-06-2017
Rial saudita4.8027-06-2017
Dólar das Ilhas Salomão10.1427-06-2017
Rúpia seichelense17.4227-06-2017
Libra sudanesa8.5527-06-2017
Coroa sueca11.0327-06-2017
Dólar de Cingapura1.7827-06-2017
Libra de Santa Helena1.0027-06-2017
Leone de Serra Leoa9 544.5927-06-2017
Xelim somaliano755.4927-06-2017
Dólar do Suriname9.5827-06-2017
Dobra de São Tomé28 094.7027-06-2017
Colón salvadorenho11.1727-06-2017
Libra síria659.9027-06-2017
Lilangeni swazi16.6827-06-2017
Baht tailandês43.4727-06-2017
Somoni tajiquistanês11.2327-06-2017
Manat turcomano4.5027-06-2017
Dinar tunisiano3.1027-06-2017
Pa’anga de Tonga2.9227-06-2017
Lira turca4.5127-06-2017
Dólar de Trinidad e Tobago8.6427-06-2017
Novo dólar taiwanês38.9527-06-2017
Xelim tanzaniano2 861.3727-06-2017
Hryvna ucraniano33.5427-06-2017
Xelim ugandês4 584.1027-06-2017
Dólar dos EUA1.2827-06-2017
Peso uruguaio36.3127-06-2017
Som uzbeque5 095.7027-06-2017
Bolívar venezuelano12.7827-06-2017
Dong vietnamita29 075.1827-06-2017
Vatu de Ni-Vanuatu139.3327-06-2017
Tala samoana3.2627-06-2017
Franco CFA centroafricano BEAC741.2327-06-2017
Dólar do Caribe Oriental3.4627-06-2017
Direitos de saque especiais do FMI0.9227-06-2017
Franco CFA741.2327-06-2017
Franco CFP134.7427-06-2017
Rial iemenita319.7927-06-2017
Rand sul-africano16.6727-06-2017
Dólar zimbabuano592.4219-06-2015